Суд продлил арест племянника Сержа Саргсяна еще на 2 месяца

© Photo : press office of the Police of RAСотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту "Звартноц"
Сотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Суд рассмотрел ходатайство Службы национальной безопасности о продлении меры пресечения, избранной в отношении племянника третьего президента Армении Нарека Саргсяна.

ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана в понедельник продлил племяннику экс-президента Армении Сержа Саргсяна - Нареку Саргсяну, арест еще на два месяца. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-центре СНБ.

Исполняющий обязанности начальника полиции Арман Саркисян во время обсуждения бюджетного финансирования 2020 года (16 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Глава полиции Армении сообщил, где находится племянник Сержа Саргсяна

Арест Сарсгяна продлевается уже во второй раз. В первый раз мера пресечения в отношении племянника экс-президента была продлена 14 февраля. Суд тогда удовлетворил ходатайство органа предварительного следствия.

Напомним, племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна — Нарек Саргсян,в сопровождении полиции был доставлен из Чехии в Армению 21 декабря 2019 года. Полиция распространила видео его прибытия в аэропорт "Звартноц" в сопровождении стражей порядка. Сразу же по прибытии в Армению он был арестован.

Саргсян был объявлен в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков. В декабре 2018 года Интерпол обнаружил его в Праге, где он скрывался с паспортом некоего Франклина Гонсалеса. Оттуда он и получил в СМИ и соцсетях прозвище "Гонсалес".

Лента новостей
0