"Виновных нужно привлечь к ответственности": Макунц о "сливе" кадров с репетиции Пашиняна

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц перед зданием Конституционного суда (20 мая 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц перед зданием Конституционного суда (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Парламентская фракция "Мой шаг" намерена потребовать от Комиссии по телевидению и радио объяснений по поводу "слива" кадров репетиции видеообращения премьера Армении к гражданам страны.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Виновные в утечке видеокадров с репетиции обращения премьер-министра Армении к народу должны быть привлечены к ответственности, сказала глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц в понедельник на брифинге в парламенте.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна на армяно-итальянском бизнес-форуме “Армения, новая реальность: платформа выхода на евразийский рынок” (21 ноября 2019). Милан - Sputnik Армения
Скандал со сливом кадров репетиции Пашиняна: от телеканала H1 ждут "адекватных объяснений"

Накануне в социальных сетях стали активно тиражироваться ролики издевательского характера, смонтированные из кадров технической репетиции послания премьера, в ходе которого он говорил о социально-экономических последствиях пандемии коронавируса. На кадрах видно, как Пашинян пьет из бутылки, кашляет, принимает таблетки и т.д. "Авторы" видео упомянуты не были, а пользователи сообщили о "сливе".

"Блок "Мой шаг" считает случившееся неприемлемым", - заявила Макунц.

По ее словам, объяснения этому инциденту могут быть разными, однако речь идет, прежде всего, об информационной безопасности. В момент, когда премьер не знал о трансляции, могла прозвучать важная информация, которая не предназначена для широкой аудитории.

"Лица, ответственные за инцидент, должны быть привлечены к ответственности. Если этого не произойдет в кратчайшие сроки, блок обратится к Совету Комиссии по телевидению и радио (КТР) с требованием не только выступить с объяснением и исключить подобные случаи в будущем, но также привлечь виновных к ответственности", – сказала Макунц.

"Хотят выставить нас безвольными": Пашинян о злосчастном ролике и "мафиозном" мышлении>>

Вместе с тем, депутат заявила, что не считает виновной в этой ситуации пресс-секретаря Пашиняна – Мане Геворкян, так как в ее обязанности не входит знание технических деталей трансляции.

Отметим, что периодически в СМИ появляются статьи о конфликте между Исполнительным директором Общественной телекомпании Армении Маргаритой Григорян и властями страны. Дело в том, что она возглавляла телеканал и еще до "бархатной революции", а нынешний премьер неоднократно критиковал телеканал за распространение некорректной информации. После революции на телеканале произошли кадровые изменения, однако Григорян свою должность сохранила.

Лента новостей
0