Встречался ли Саргсян с Кочаряном? Офис третьего президента рассказал о "вбросах"

© Sputnik / Asatur YesayantsТретий президент Армении Серж Саргсян на заседании "апрельской комиссии" в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн
Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Одна из армянских газет распространила информацию о том, что якобы при спонсорстве Никола Пашиняна третий президент тайно встречался с предшественником.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна по просьбе Sputnik Армения прокомментировал серию сообщений в газете "Грапарак" о том, что Саргсян на днях тайно встретился со своим предшественником Робертом Кочаряном в уголовно-исполнительном учреждении "Ереван-Кентрон", больше известном в народе как "подвал КГБ".

Ранее офис опроверг сообщение о встрече, но затем газета вновь опубликовала материал, где настаивала на факте этой встречи, и что она якобы состоялась с "благословения" премьер Никола Пашиняна. Редакция издания настаивает на своем, обещая на днях представить подробности о встрече.

Как сообщила нам пресс-секретарь Саргсяна Мери Арутюнян, делаются попытки бросить в инфополе вымыслы от "анонимных источников" о взаимосогласованной игре Никол Пашинян-Серж Саргсян. Эти попытки наводят на некоторые подозрения.

"Мы не хотим фокусировать свое внимание на эту тему, но просто интересно, какую задачу решают авторы таких "вбросов", почему кому-то вдруг опять стало нужным выносить на публичную плоскость подобные небылицы, и от чего пытаются отвлечь внимание общественности?", - отмечается в комментарии.

Самой газете адвокаты Сержа Саргсяна ранее передали сообщение о допросе третьего президента в СНБ в качестве свидетеля.

"Готов смотреть в глаза всем и сказать все, что думаю": Саргсян об апрельской войне>>

Ранее третий президент принял участие в заседании комиссии парламента по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 года в Карабахе. Выйдя к журналистам после заседания, Саргсян пообещал созвать пресс-конференцию, и если журналисты пожелают, рассказать о событиях апреля 2018 года, т.е. "бархатной революции".

Лента новостей
0