Количество зараженных коронавирусом в Армении выросло до 977 – Пашинян

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве
Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Первоочередная задача властей - снизить темпы распространения коронавируса в Армении, заявил глава правительства Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 977, заявил премьер-министр Никол Пашинян в субботу в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Медицинские работники во время пандемии (25 марта 2020). - Sputnik Армения
Ситуация остается опасной: Торосян объяснил, что нужно сделать для преодоления пандемии

Как отметил глава правительства, на данный момент 750 человек находятся в больницах. Умерли в общей сложности 13 человек, средний возраст скончавшихся - 76,2 года.

Ранее утром Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил о 966 зараженных.

По словам премьер-министра, вирус продолжает распространяться, и цель властей заключается в том, чтобы снизить число зараженных в день. Сейчас этот показатель – около 30 человек в день, и это, по мнению Пашиняна, неплохой результат.

Ранее в субботу вице-премьер Армении, комендант ЧП Тигран Авинян преложил продлить режим чрезвычайного положения в стране еще на 30 дней.

Комендант Тигран Авинян предложил продлить режим ЧП в Армении на 30 дней>>

Напомним, 16 марта в Армении было объявлено чрезвычайное положение. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0