Число получающих социальную помощь увеличится: Пашинян об антикризисных мерах

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении отчитался по поводу распределения средств, выделенных в рамках антикризисных программ.

ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Число семей, получающих от государства социальную поддержку, с понедельника будет увеличиваться в удвоенном темпе, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу на своей странице в Facebook.

Рабочий за сборкой телевизора на заводе по сборке бытовой техники в селе Мердзаван - Sputnik Армения
Малый бизнес Армении уже может обращаться за "антивирусной" помощью

Пашинян отметил, что 12 миллиардов 300 миллионов драмов (24,6 миллиона долларов) уже распределено в рамках антикризисных программ, утвержденных правительством страны.

"На данный момент экономическое содействие получили 4578 хозяйствующих субъектов. Социальную помощь получили 11 444 семьи", - добавил Пашинян.

Отметим, что правительство в целом приняло пять мер по поддержке социально уязвимых слоев семей, не включенных в систему социального обеспечения, а также четыре меры поддержки предприятий и фермеров – при помощи беспроцентных кредитов и кредитных залогов. Правительство также готово безвозмездно помогать бизнесу выплачивать зарплаты сотрудников.

На эти цели правительство выделило пакет поддержки в 150 млрд драмов (около 300 млн долларов), или 2,3% ВВП.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Наша социальная поддержка должна быть направлена тем, кто больше нуждается - Пашинян>>

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0