Минздрав Армении предложит правительству продлить режим ЧП

© Photo / official site of the President of RAМинистр здравоохранения Арсен Торосян на встрече с президентом Армении (20 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на встрече с президентом Армении (20 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В борьбу с коронавирусом привлечены 1700 медиков из 9 медцентров, Службы "Скорой помощи" и специалисты, работающие на контрольно-пропускных пунктах на границе.

ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Глава Минздрава Армении Арсен Торосян предлагает продлить режим чрезвычайного положения. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу.

"Мы предложим правительству продлить режим ЧП. Мы считаем, что это важно с точки зрения обеспечения продолжительности наших действий по профилактике коронавируса", - сказал министр.

При этом он добавил, что еще долгое время возвращения к прежнему ритму жизни не будет, даже если чрезвычайное положение будет отменено, так как нельзя допустить ситуации, при котором система здравоохранения не сможет справиться с потоком больных.

Медицинские работники во время пандемии (25 марта 2020). - Sputnik Армения
Ситуация остается опасной: Торосян объяснил, что нужно сделать для преодоления пандемии

Министр добавил, что сегодня задача Минздрава - выявление всех случаев заражения, тестирование, подтверждение, изоляция и лечение.

С коронавирусом борются 1700 медиков из 9 медцентров, Службы "Скорой помощи" и специалисты на приграничных контрольно-пропускных пунктах.

Коронавирус: ситуация на Южном Кавказе и в мире>>

В Армении для борьбы с распространением коронавируса объявлено чрезвычайное положение с 16 марта по 14 апреля. В стране выявлено 937 случаев заражения, скончались 12 человек. С 25 марта по 12 апреля временно прекращена работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, введено ограничение на передвижение граждан.

Лента новостей
0