В повестке такого вопроса нет: МИД Армении о помощи из Турции

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян на пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян на пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-релиз Константинопольского патриархата не считается официальным предложением, МИД подобную информацию не комменитрует.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. В повестку МИД вопрос оказания помощи Армении со стороны Турции не входит. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя заявление президента Турции.

Грузия привезет спецрейсом застрявших в США из-за коронавируса армянских школьников>>

В беседе с главой Константинопольского патриархата Сааком Машаляном президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил готовность помочь Армении медикаментами в борьбе с коронавирусом.

"Мы знакомы с пресс-релизом Константинопольского патриархата о беседе с президентом Турции. Как третья сторона мы воздержимся от комментариев в отношении неофициальной информации. Во всяком случае в повестке подобного вопроса не существует", - сказала Нагдалян.

Затрагивая вопрос эвакуации из Турции граждан Армении, Нагдалян отметила, что на связь с МИД вышли около 100 человек. Усилиями МИД (и за его же счет) в Армению вернутся порядка 70 из них.

По возвращении они обязательно должны быть помещены на 14-дневный карантин. Транспортировка граждан согласована с турецкой и грузинской сторонами. МИД для высокую оценку усилиям коллег. 

Российская лаборатория в Армении наготове. Видео>>

Ранее армянское внешнеполитическое ведомство организовало эвакуацию граждан, пожелавших вернуться из Турции на автобусах.

Лента новостей
0