Защита Кочаряна оспаривает его содержание в СИЗО на фоне пандемии

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президента Армении Роберта Кочаряна 3 апреля выписали из гражданской больницы, где он пробыл почти месяц, и вновь доставили в СИЗО.

ЕРЕВАН, 9 апр – Sputnik. Команда адвокатов бывшего президента Армении Роберта Кочаряна подала иск в связи с содержанием его в СИЗО в условиях коронавирусной инфекции, ответчиком выступает уголовно-исполнительное управления Минюста.

Защита Кочаряна требует пресечь нарушения его прав.

"Кочарян в условиях коронавирусной инфекции находится в группе риска – он старше 60 лет, имеет проблемы со здоровьем, но продолжает оставаться в СИЗО, хотя случаи COVID-19 в уголовно-исполнительных учреждениях уже подтверждены", - говорится в сообщении.

Защита считает его пребывание в СИЗО в сложившейся ситуации бесчеловечным отношением и иск нацелен не на компенсацию, а на предупреждение возможного ущерба.

Роберт Кочарян подал в суд на Никола Пашиняна>>

Ранее адвокаты экс-президента пожаловалась омбудсмену на волокиту по его делу. Дело в том, что назначенное на 17 марта заседание было отложено "из-за плохого самочувствия судьи" Анны Данибекян. Позже выяснилось, что она была прооперирована. Адвокатам не удалось добиться передачи дела другому судье. Стало известно, что Анна Данибекян сможет выйти на работу лишь 17 апреля, если ее бюллетень не будет продлен лечащим врачом на более долгий срок. 

Лента новостей
0