Евросоюз выделит Армении 92 миллиона евро на борьбу с коронавирусом

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Средства будут направлены на поставки медицинского оборудования и препаратов, повышение квалификации медперсонала и сотрудников лабораторий, а также на поддержку малого и среднего бизнеса.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Евросоюз выделит Армении 92 миллиона евро на неотложные и краткосрочные нужды для преодоления последствий ситуации с коронавирусом. Об этом сообщается на официальной странице делегации ЕС в Армении в Facebook.

Медицинские работники во время пандемии (25 марта 2020). - Sputnik Армения
ЕС и США окажут Армении финансовую помощь для борьбы с COVID-19

"Средства будут направлены на поставки медицинского оборудования и препаратов, повышение квалификации медперсонала и сотрудников лабораторий, содействие малому и среднему бизнесу, предоставление социальной и гуманитарной помощи пострадавшим от коронавируса", – говорится в сообщении.

Ранее замглавы МИД Армении Авет Адонц сообщил, что ЕС окажет 6 странам Восточного партнерства помощь в размере 140 миллионов евро. Из них 30 миллионов посредством ВОЗ будет направлено на приобретение медицинского оборудования и препаратов. 100 миллионов пойдет на содействие предприятиям малого и среднего бизнеса, а 10 миллионов – общественным организациям в виде грантов.

Напомним, в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. По состоянию на утро 8 апреля, число зараженных в стране достигло уже 881.

Лента новостей
0