США предоставят Армении 2000 тестов на коронавирус

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве
Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Тесты необходимы для своевременного выявления случаев заражения коронавирусом и предотвращения дальнейшего распространения опасной инфекции.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Соединенные Штаты предоставят Армении 2000 тестов на коронавирус, сообщает американское посольство на своей официальной странице Facebook.

Самолет в небе - Sputnik Армения
Армения отправила самолет в Китай для доставки аппаратов ИВЛ и тестов на COVID-19

"На днях США направили Международному агентству по атомной энергии 6 миллионов долларов для поддержки усилий этой Организации в борьбе с коронавирусом в мире, в том числе и в Армении. На эти средства будут приобретены тесты. Армения получит 2000 тестов", - отмечается в сообщении посольства.

Отметим, что быстрая диагностика с помощью тестов очень важна для помощи зараженным и для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Как правило, тест проходят те пациенты, у которых появились характерные для COVID-19 симптомы (кашель, высокая температура, затрудненное дыхание), а также граждане, которые контактировали с инфицированными.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. По положению на утро 8 апреля, число зараженных в стране достигло уже 881.

Лента новостей
0