Роберт Кочарян подал в суд на Никола Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (25 февраля 2020). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат бывшего президента Армении объяснил, почему Роберт Кочарян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Экс-президент Армении Роберт Кочарян подал судебный иск против премьер-министра Никола Пашиняна.

Адвокат Арам Орбелян ответил на вопросы журналистов в Апелляционном суде Армении (27 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокат Роберта Кочаряна подал в суд на Никола Пашиняна

Как отмечается на портале правовой информации Datalex.am, речь идет о требовании защиты чести и достоинства.

Иск поступил в суд общей юрисдикции Еревана 3 апреля этого года. Дело передано судье Тиграну Григоряну.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения адвокат Кочаряна – Айк Алумян, причиной судебного иска стали некоторые заявления Пашиняна, сделанные в рамках предвыборных встреч в начала марта. Экс-президент требует от ответчика 2 миллиона драмов (4 тысячи долларов) в качестве возмещения морального ущерба.

На встрече с жителями села Шинуайр Сюникской области Пашинян повторил высказанную ранее мысль о том, что в ближайшие 5 лет государство выделит дополнительные 2,5 миллиарда долларов на нужды армии. По словам премьера, около половины этих денег можно вернуть у тех, кто все эти годы грабил страну. Как отметил Пашинян, эти деньги у Сержа Саргсяна, Роберта Кочаряна, Гагика Хачатряна.

Напомним, это второй за последние 2 года иск Кочаряна против Пашиняна. В первом случае дело было прекращено, так как истец отказался от иска.

Лента новостей
0