Племянник Сержа Саргсяна останется в СИЗО, суд отказал адвокату

© Photo : press office of the Police of RAСотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту "Звартноц"
Сотрудники правоохранительных органов сопровождают экстрадированного из Чехии Нарека Саргсяна в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Защита племянника третьего президента Армении не согласна с решение Апелляционного суда.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Племянник бывшего президента Армении Сержа Саргсяна – Нарек Саргсян, продолжит оставаться под арестом. Как сообщил Sputnik Армения его адвокат Артур Пивазян, Апелляционный суд отклонил жалобу защиты против решения суда первой инстанции о продлении ареста Саргсяна.

Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Нарек Саргсян поступил бесчеловечно"։ сосед Александра Саргсяна дал показания в суде

По словам Пивазяна, 6 апреля суд обнародовал лишь заключительную часть решения. Полностью документ адвокат еще не получил. Адвокат добавил, что как только получит решение, он обжалует его, так как ему непонятно, как Апелляционный суд обосновал отсутствие нарушений в решении суда первой инстанции.

Речь идет о том, что суд первой инстанции, с точки зрения защиты, не привел достаточных аргументов в пользу ареста, не пояснил, чем обусловлены его подозрения в том, что Саргсян может уклониться от правосудия.

Оружие и очень много наркотиков - итоги обысков у племянника Сержа Саргсяна>>

Напомним, племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна — Нарек Саргсян,в сопровождении полиции был доставлен из Чехии в Армению 21 декабря 2019 года. Полиция распространила видео его прибытия в аэропорт "Звартноц" в сопровождении стражей порядка. Сразу же по прибытии в Армению он был арестован.

Подсудимый, сядьте: самые громкие аресты и задержания в новой Армении в 2018 году>>

Саргсян был объявлен в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков. В декабре 2018 года Интерпол обнаружил его в Праге, где он скрывался с паспортом некоего Франклина Гонсалеса. Оттуда он и получил в СМИ и соцсетях прозвище "Гонсалес".

Лента новостей
0