Парламент Армении вернет в бюджет миллион долларов для борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Спикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Средства будут выделены из финансов, направляемых на командировки, премиальные, представительские расходы и др.

ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Парламент Армении из выделенных законодательному органу средств вернет  500 миллионов драмов (порядка миллиона долларов) в госбюджет для профилактики, контроля и лечения коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер парламента Арарат Мирзоян.

Он отметил, что  средства будут выделены из финансов, направляемых на командировки, премиальные, представительские расходы, а также договора, которые были запланированы, однако еще не подписаны. 

По положению на 3 апреля, в стране число заразившихся коронавирусом достигло 736. За день число инфицированных выросло на 73 человека. За весь период распространения коронавируса в Армении вылечились 43 человека, скончались 7 человек. Лечение получают 686 человек. Для лечения коронавируса перепрофилировано 9 медцентров по всей стране.

Лента новостей
0