Двое армянских депутатов попали под подозрение из-за COVID-19: Мирзоян пояснил ситуацию

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Спикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян прокомментировал состояние здоровья двух депутатов, которые командированы в Карабах в качестве наблюдателей на выборах.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Подозрения на коронавирус у двух депутатов парламента Армении не подтвердились, заявил председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян в понедельник на заседании.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
В Армении еще 58 новых случаев заражения коронавирусом, итого - 482 заболевших

Экспресс-тесты были проведены среди делегатов наблюдательской миссии, которые должны выехать в Нагорный Карабах в качестве наблюдателей на предстоящих там президентских выборах.

Результаты тестов двух депутатов оказались положительными. После этого они прошли уже "медленные" PCR-тесты, где анализ длится по нескольку часов.

"Ночью министр здравоохранения Арсен Торосян сообщил мне, что тесты оказались отрицательными, и к счастью, заражения нет",- добавил Мирзроян.

Напомним, в Нагорном Карабахе до сих пор не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Вместе с тем, республика принимает повышенные меры предосторожности, учитывая большой приток наблюдателей на президентские выборы, которые назначены на 31 марта.

Лента новостей
0