Миллионы на ветер: надзорный орган нашел нарушения в фонде развития сельских общин Армении

© Pixabay / Maklay62 / MoneyКейс с долларами
Кейс с долларами - Sputnik Армения
Подписаться
Государственная контрольная служба обратилась в Генпрокуратуру Армении с целью проверить данные о злоупотреблениях в фонде развития сельских общин.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Государственная контрольная служба Армении нашла нарушения на 618 миллионов драмов (1,2 миллиона долларов) в деятельности фонда "Экономическое развитие сельских территорий в Армении".

Премьер-министр Никол Пашинян на инвестиционном бизнес-форуме “Мой шаг во имя Гегаркуникской области” (11 мая 2019). Гавар - Sputnik Армения
С системной коррупцией в Армении покончено, но взяточники все еще есть – Пашинян

В частности, в обход требований инвестиционного указателя, фонд выделил одной организации 35 миллионов драмов без наличия залога в виде движимого или недвижимого имущества.

Кроме того, в нарушение правил договора, подписанного между фондом и организацией, указанная сумма в дальнейшем была погашена за счет денег, выплаченных организации посредством акционерного вклада в 240 миллионов драмов. Контрольная служба также выяснила, что трата 124 миллионов из этих 240 не соответствовала условиям договора.

В процессе мониторинга выявлены и многие другие нарушения фонда. Среди них – отсутствие контроля над процессом распоряжения предоставленными суммами. Фонд не прослеживал направления расходов выделенных им денег.

Выявленные в ходе мониторинга данные переданы контрольной службой в прокуратуру для проверки на предмет наличия преступлений.

Лента новостей
0