"Беспрецедентное событие": премьер сообщил о назначении женщин на посты в полиции Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПолицейские
Полицейские - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Никол Пашинян надеется, что новые назначения в полиции Армении воодушевят многих женщин, а мужчины станут более ответственными.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Начальниками отдела и отделения полиции Армении назначены женщины, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу на своей странице в Facebook.

Премьер-министр Никол Пашинян и исполняющий обязанности начальника полиции Арман Саркисян перед заседанием руководящего состава Полиции (20 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Армении нужна новая полиция": Пашинян о коренных реформах в ведомстве

Глава правительства назвал это событие беспрецедентным в истории Армении.

"В частности, подполковник полиции Мелине Ехшатян назначена начальником Гугаркского отдела, а капитан полиции Жанна Шахназарян – начальником Цахкадзорского отделения полиции. Это сделано в рамках политики правительства по увеличению вовлеченности женщин во все сферы общественной жизни", - отметил Пашинян.

Он пожелал удачи Ехшатян и Шахназарян на новой работе.

"Будет непросто. Но верю, что многие женщины воодушевятся этим примером, а мужчины станут более ответственными", - сказал премьер.

Ранее глава правительства, представляя данные доклада Varieties of Democracy Dataset (Historical V-Dem), заявил, что женщины принимают серьезное участие в политической жизни Армении.

Пашинян объяснил свои назначения на посты глав полиции и СНБ>>

Напомним, 24 января на заседании в правительстве Пашинян подчеркнул, что Армении в условиях новых политических и общественных реалий нужна совершенно иная полиция. Премьер не только надеется, но и убежден, что в результате этих реформ изменится не только внешний облик полиции: гораздо важнее то, что произойдет внутренняя трансформация правоохранительной системы. Это должно привести к преобразованию отношений между полицией и общественностью, а также к изменению атмосферы в стране. Пашинян поручил в сжатые сроки завершить разработку стратегии по реформам в полиции и вынести проект на обсуждение.

Лента новостей
0