Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Армения поддерживает призыв генсека ООН о прекращении огня во всем мире – МИД

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на совместная пресс-конференция с иорданским коллегой (2 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генсек ООН Антониу Гутерриш выступил с призывом немедленно прекратить огонь во всех уголках мира и сосредоточиться на борьбе с пандемией COVID-19.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Армения присоединяется к призыву генсека ООН о перемирии во всех уголках света на период глобальной борьбы с коронавирусом, сообщил глава МИД Зограб Мнацаканян в своем микроблоге в Twitter.

Степанакерт опроверг сообщение Минобороны Азербайджана о гибели армянского солдата>>

"Армения полностью поддерживает призыв генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша к глобальному прекращению огня во всех уголках мира в то время, когда человечество столкнулось с общим врагом – COVID-19", – говорится в заявлении.

​Ранее генсек ООН призвал к немедленному прекращению огня во всех уголках мира.

"Настало время положить конец вооруженному конфликту и вместе сосредоточиться на настоящей борьбе за нашу жизнь", - отметил Гутерриш.

Обстрел границы Армении со стороны Азербайджана: ранен военнослужащий>>

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

По последним данным, в Армении уже 235 зараженных коронавирусом, 2 пациента излечились. В стране объявлен режим ЧП, который продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0