Посольство России попросило своих граждан в Армении выйти на связь

© Sputnik / Aram NersesyanПосольство России в Армении
Посольство России в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Российские граждане, которые не могут вернуться на родину из-за ограничений в связи с распространением коронавируса, должны направить письмо с данными до 09:00 24 марта.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Посольство России в Армении попросило граждан, желающих вернуться на родину, выслать им ряд важных личных данных.

На странице в Facebook диппредставительство просит граждан, не имеющих возможности вернуться на родину из-за ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса, не позднее 9:00 вторника 24 марта направить на электронную почту консульского отдела посольства consarmenia@mid.ru свои данные по следующей схеме:

1. Фамилия, имя и отчество
2. Полная дата рождения
3. Номер и серию заграничного паспорта
4. Контактный телефон и адрес электронной почты
5. Место пребывания в настоящий момент (населенный пункт)
6. Даты прибытия и планировавшегося убытия, а также номера рейсов с указанием перевозчика
7. Цель пребывания в Армении (туризм, частные дела и и.д.)
8. Наличие обратных билетов
9. Конечный пункт назначения в Российской Федерации

Полученные данные будут переданы в министерство транспорта Российской Федерации для анализа и принятия оперативных мер.

"Просим отнестись к ним со всей ответственностью, имея в виду потенциальные объективные трудности с их повторной реализацией в ближайшей перспективе. Обращаем внимание на то, что все граждане по возвращении в Российскую Федерацию должны быть готовы в соответствии с введенными Роспротребнадзором санитарно-эпидемиологическими требованиями к предстоящим обязательным карантинным ограничениям в течение 14 дней с момента въезда на территорию России", - говорится в сообщении.

Посольство настоятельно рекомендует гражданам РФ следить за расписаниями полетов авиакомпаний, отслеживать наличие свободных мест на осуществляемые рейсы и приобретать имеющиеся в продаже билеты.

Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Власти расширили список стран, въезд из которых в Армению запрещен

Отметим, что в целях обеспечения сохранности личного имущества посольство во взаимодействии с Российско-Армянским центром гуманитарного реагирования готово оказать содействие в размещении автотранспортных средств на временную стоянку на охраняемой территории Центра.

Телефоны для связи : +374 99 123 465; +374 99 123 526

На 23 марта число зараженных коронавирусом в Армении достигло 194. Выздоровели пока двое, остальные должны пройти тест, чтобы подтвердилось отсутствие инфекции.

В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0