Президент Армении пригласил главу ВОЗ в Ереван по вопросу борьбы с коронавирусом

© Photo / official site of the President of RAАрмен Саркисян на встрече с генеральным директором Всемирной Организации Здравоохранения Тедросом Адханом Хебреесусом (15 февраля 2020). Мюнхен
Армен Саркисян на встрече с генеральным директором Всемирной Организации Здравоохранения Тедросом Адханом Хебреесусом (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения
Подписаться
Саркисян заявил о важности уже проводимых в Армении специалистами ВОЗ консультациях и необходимости привлечения дополнительных специалистов.

ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поговорил по телефону с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебрейесусом и пригласил в Ереван, сообщили в субботу в президентской пресс-службе.

"Саркисян предложил гендиректору ВОЗ организовать с его участием в рамках планируемого в Ереване 6-8 июня "Армянского саммита мыслей" обсуждения инновационных средств профилактики и борьбы с коронавирусом, а также актуальных проблем государств в условиях пандемии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководитель ВОЗ принял предложение президента посетить Армению.

Гебрейесус также пообещал Саркисяну, что Всемирная организация здравоохранения будет держать в центре внимания ситуацию с коронавирусом в Армении.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян перед дилеммой: отменят ли референдум в Армении из-за коронавируса?

Президент заявил, что для эффективной реализации программы действий по борьбе с инфекцией ценны как предлагаемые ВОЗ направления национальных стратегий, так и активная вовлеченность специалистов организации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, но более 5 тысяч скончались.

Лента новостей
0