Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Никол Пашинян и Анна Акопян сдадут тест на коронавирус

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Анна Акопян на днях была в Бразилии и встречалась с супругой президента. Поэтому сообщения о том, что в окружении бразильского лидера есть больные и сам он сдал тест на коронавирус встревожили Минздрав Армении.

ЕРЕВАН, 13 мар - Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян и его жена Анна Акопян изолированы в Севане после сообщений о возможном заражении коронавирусом президента Бразилии.

© Photo : official site of Anna HakobyanВстреча Анны Акопян с супругой президента Бразилии Мишель Больсонаро (6 марта 2020). Бразилиа
Никол Пашинян и Анна Акопян сдадут тест на коронавирус - Sputnik Армения
Встреча Анны Акопян с супругой президента Бразилии Мишель Больсонаро (6 марта 2020). Бразилиа

Ранее издание O Dia со ссылкой на источники в правительстве сообщило, что первый тест на наличие вируса у президента дал положительный результат. Однако позже стало известно, что тест отрицательный. Переполошились все, в том числе в Белом доме.

Премьер был обеспокоен после визита жены 7 марта в эту страну. Они сегодня весь день измеряли температуру и по настоянию министра здравоохранения Арсена Торосяна решили пройти тест на коронавирус.

"После опровержения аппарата президента Бразилии я уверен, что тест будет отрицательным. Тем не менее, от греха подальше утром мы с Анной сдадим тесты", - сказал Пашинян во время прямого эфира в Facebook.

Тест супруги сдадут завтра утром, а уже вечером будут известны результаты.

Молодой человек в защитной маске на Северном проспекте (5 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Авось пронесет, или Как живет Ереван в клещах коронавируса

Премьер предполагает, что тесты будут отрицательными, поскольку по его убеждению при вирусе температура не спадает минимум день.

В Армении на данный момент зафиксировано 13 случаев заражения коронавирусом. 28 из 31-го, находящихся на карантине отправятся домой сегодня, поскольку тесты на коронавирус оказались отрицательными. В двух случаях инфекция подтвердилась, эти люди госпитализированы, еще один останется на карантине.

 

Лента новостей
0