Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

МИД Армении призывает граждан немедленно вернуться из Италии

© AP Photo / Alfredo Falcone / LaPresse via APОтраженный в луже Колизей, который будет закрыт после принятия правительством новых мер по предотвращению массовых собраний (8 марта 2020). Рим
Отраженный в луже Колизей, который будет закрыт после принятия правительством новых мер по предотвращению массовых собраний (8 марта 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Такие меры связаны с ростом числа случаев заражения в Италии из-за коронавируса. По данным ВОЗ, Италия занимает первое место по числу случаев смерти на душу населения.

ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. МИД Армении призвал находящихся в Италии граждан немедленно вернуться на родину из-за коронавируса. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

В Италии возросло число заболевших. По данным ВОЗ, Италия на первом месте по смертности от коронавируса - 463 человекa. Только за сутки число инфицированных увеличилось на 2 тысячи, достигнув 9172.

"Учитывая предпринятые властями Италии меры для предотвращения распространения нового типа коронавирусной инфекции (COVID-19), призываем граждан Армении строжайшим образом воздержаться от посещения Италии, а находящихся в настоящее время в Италии граждан Армении призываем немедленно прервать путешествие и вернуться в Армению", – говорится в сообщении.

Также МИД призвал граждан поддерживать постоянную связь с посольством Армении в Италии.

Отметим, что 9 марта власти Италии решили применить экстренные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте распорядился расширить карантинные меры: теперь на всей территории ограничены публичные собрания и спортивные мероприятия, не будет занятий в университетах, а также до 3 апреля закрываются школы. Кроме того, перемещение между регионами допускается только в экстренных случаях. Ранее карантин действовал исключительно в северной части страны.

Лента новостей
0