Никол Пашинян уходит в отпуск ради агиткампании к референдуму

© Sputnik / Andranik Ghazaryan Премьер-министр Никол Пашинян раздает агитационные буклеты на проспекте Маштоца (29 февраля 2020). Еревaн
 Премьер-министр Никол Пашинян раздает агитационные буклеты на проспекте Маштоца (29 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Он намерен посетить ряд населенных пунктов в Сюнике. Пашинян поедет также в родное село Сержа Саргсяна.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10 марта уйдет в отпуск, чтобы полностью посвятить себе агитационной кампании штаба "Да" к конституционному референдуму. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Я думал, что ты человек Сержа": неожиданная встреча Пашиняна в одном из ереванских домов

Конституционный референдум пройдет 5 апреля. На его проведение выделено около 7 миллионов долларов.

Пашинян сообщил, что с утра отправится в Сюникскую область, побывает в городах Мегри, Каджаран, Капан, где проведет встречи с избирателями. Пашинян также проведет агитацию в родном селе третьего президента Сержа Саргсяна — Тех.

Отметим, проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя и членов Конституционного суда, назначенных до реформы Конституции в 2015 году. Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро, в том числе председатель Конституционного суда Грайр Товмасян, стали членами КС в соответствии с положениями Основного закона в редакции 1995 и 2005 годов.

Лента новостей
0