Для борьбы с популизмом: Серж Саргсян налаживает сотрудничество с европейским центром

© Photo : official site of Serzh SargsyanСерж Саргсян встретился с председателем Центра европейских исследований "Вильфред Мартенс" Микулашем Дзуриндой (5 марта 2020). Брюссель
Серж Саргсян встретился с председателем Центра европейских исследований Вильфред Мартенс Микулашем Дзуриндой (5 марта 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший президент Армении Серж Саргсян обсудил перспективы сотрудничества с главой центра европейских исследований Миколашем Дзуриндой.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. Необходимо укрепить сотрудничество армянских и европейских исследователей. Об этом заявил третий президент Армении, лидер Республиканской партии Серж Саргсян в центре европейских исследований "Вильфрид Мартенс" в Брюсселе. Здесь он встретился с руководителем центра, экс-премьером Словакии Миколашем Дзуриндой. 

Встреча Сержа Саргсяна с председателем ЕНП Дональдом Туском (5 марта 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Уехал вполне законно: Серж Саргсян обсудил с лидером ЕНП политическую ситуацию в Армении

Как сообщает пресс-служба офиса третьего президента, Саргсян напомнил, что Вильфрид Мартенс был убежденным носителем христианско-демократических ценностей и другом Армении. Он несколько раз посещал Ереван и заложил основу сотрудничества РПА с крупнейшей политическим объединением Европы – Европейской народной партией, а также укрепил европейскую интеграцию Армении.

Собеседники обсудили возможности сотрудничества между культурно-образовательным фондом "Луйс", где Саргсян руководит советом попечителей, и фондом "Вильфрид Мартенс".

Собеседники отметили важность аналитических и исследовательских работ, в том числе – по борьбе с популизмом.

По просьбе Дзуринды, Саргсян представил свое мнение по поводу политических процессов в Армении.

Напомним, экс-президент Армении 5 марта отправился с рабочим визитом в Бельгию. Он уже провел встречу с лидером Европейской народной партии (ЕНП) Дональдом Туском и обсудил с ним региональные проблемы. В офисе Саргсяна корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что экс-президент, обвиняемый в растрате госсредств и находящийся под подпиской о невыезде, получил разрешение на выезд из страны в порядке, предусмотренном законом.

Лента новостей
0