Уехал вполне законно: Серж Саргсян обсудил с лидером ЕНП политическую ситуацию в Армении

© Photo : Serj Sargsyan official siteВстреча Сержа Саргсяна с председателем ЕНП Дональдом Туском (5 марта 2020). Брюссель
Встреча Сержа Саргсяна с председателем ЕНП Дональдом Туском (5 марта 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
В Офисе третьего президента рассказали, как он уехал из страны находясь под подпиской о невыезде, и что обсуждал на встрече с Дональдом Туском.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Экс-президент, лидер Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян в рамках рабочего визита в Бельгию встретился с лидером Европейской народной партии (ЕНП) Дональдом Туском и обсудил с ним региональные проблемы. Об этом сообщает пресс-служба офиса третьего президента.

© Photo : Serj Sargsyan official siteВстреча Сержа Саргсяна с председателем ЕНП Дональдом Туском (5 марта 2020). Брюссель
Уехал вполне законно: Серж Саргсян обсудил с лидером ЕНП политическую ситуацию в Армении - Sputnik Армения
Встреча Сержа Саргсяна с председателем ЕНП Дональдом Туском (5 марта 2020). Брюссель

В ходе встречи Саргсян также представил внутриполитическую ситуацию в стране. Он подчеркнул важность международного сотрудничества в вопросах развития демократии в стране и укрепления региональной безопасности.

"Саргсян отметил, что любые изменения должны быть в рамках Конституции и правовых процессов, с привлечением специализированных структур и с учетом заключений экспертов", – отмечается в сообщении пресс-службы.

Из офиса Саргсяна корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что обвиняемый в растрате госсредств и находящийся под подпиской о невыезде экс-президент получил разрешение на выезд из страны в порядке, предусмотренном законом.

"Третий президент получил у следственного органа разрешение на отсутствие из страны с 4 по 7 марта, поскольку в Брюсселе у него запланированы важные встречи", – сказали в пресс-службе.

Напомним, дело, по которому проходит Серж Саргсян, было возбуждено в конце прошлого года. По версии следствия, Саргсян в 2013 году оказал протекцию компании "Флеш". Она победила в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов. Фигурантами дела выступают также бывший министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, собственник компании "Флеш" Барсег Бегларян и еще два человека – Самвел Галстян и Геворк Арутюнян.

Лента новостей
0