Министр обороны объяснил цель кадровых перестановок в армянской армии

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр обороны Армении Давид Тоноян на военном пантеоне «Ераблур»
Министр обороны Армении Давид Тоноян на военном пантеоне «Ераблур» - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минобороны Давид Тоноян прокомментировал вопрос кадровых перестановок в Вооруженных Силах Армении.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Кадровые перестановки в Вооруженных Силах Армении нацелены на качественные преобразования и увеличение военных возможностей государства. Об этом сказал журналистам министр обороны Армении Давид Тоноян, посетивший в четверг военный пантеон "Ераблур" по случаю 61-летия покойного премьера Вазгена Саркисяна.

Армянские военнослужащие на практических занятиях - Sputnik Армения
С чего начинается армия, или Военные реформы в Армении нужно начинать со школьной скамьи

В феврале в отставку были отправлены начальник Военной полиции Артур Багдасарян и глава управления ВС по морально-психологическому обеспечению ("главный замполит") Алексан Алексанян. Сняли также командующего Армией обороны Карабаха Карена Абрамяна. На этом посту его сменил Джалал Арутюнян.

"Мы сделаем все возможное, чтобы эти изменения достигли своей цели", - добавил министр.

Комментируя обстановку на границе с Азербайджаном и линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, министр назвал ее контролируемой и относительно стабильной.

Напомним, с начала года в армянской армии в мирных условиях погибли 13 военнослужащих. По четырем из этих случаев уголовные дела возбуждены по статье "самоубийство" или "доведение до самоубийства". Трагические инциденты вызвали резонанс в обществе.

Лента новостей
0