СМИ назвали сроки "допроса" Сержа Саргсяна в комиссии по апрельской войне

© Sputnik / Asatur YesayantsТретий президент Серж Саргсян перед началом здания суда по "дизельному делу" (25 февраля 2020). Еревaн
Третий президент Серж Саргсян перед началом здания суда по дизельному делу (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Практически с первых же дней создания временной комиссии ее руководители говорили о намерении вызвать "на ковер" бывшего президента Армении.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Бывшего президента Армении Сержа Саргсяна вызовут в комиссию по изучению обстоятельств апрельской войны 2016 г. в Карабахе. Об этом пишет газета "Паст" со ссылкой на свои источники.

Состоялся первый суд по делу Сержа Саргсяна - Sputnik Армения
Серж Саргсян улыбался, а Карапетяна атаковала пресса: видеоитоги первого дня громкого дела

Издание называет и сроки "допроса" Саргсяна – по всей вероятности заседание парламентской комиссии с его участием состоится к началу апреля. Заседание будет в закрытом режиме.

О намерении вызвать экс-президента в комиссию неоднократно заявлял глава этой структуры, председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и национальной безопасности Андраник Кочарян.

Ранее комиссия уже вызывала бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и начальника Генштаба Артака Давтяна.

Микаел Минасян не явился на допрос в Специальную следственную службу>>

Напомним, комиссия была создана в мае 2019 года по инициативе премьер-министра Никола Пашиняна. Он говорил тогда о том, что настало время для расследования причин Апрельской войны 2016 года. 31 мая спикер парламента Армении Арарат Мирзоян сообщил о создании парламентской комиссии по расследованию событий этой войны. Полномочия комиссии осуществляет постоянная парламентская Комиссия по вопросам обороны и безопасности парламента.

Лента новостей
0