Никол Пашинян поздравил Михаила Мишустина с днем рождения

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (31 января 2020). Алматы
Встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (31 января 2020). Алматы - Sputnik Армения
Подписаться
Армяно-российское союзническое сотрудничество продолжает укрепляться, а также развиваться в новых направлениях, сказал Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание своему российскому коллеге Михаилу Мишустину по случаю его дня рождения, сообщает пресс-служба правительства.

"С теплотой вспоминаю нашу встречу в Алматы, которая прошла в традиционной для двусторонних отношений атмосфере открытости и взаимного доверия. Надеюсь на продолжение конструктивного и доверительного диалога", - говорится в послании Пашиняна.

По его словам, армяно-российское сотрудничество продолжает укрепляться, а также развиваться в новых направлениях. Пашинян считает, что в армяно-российском взаимодействии есть незадействованный потенциал. В частности, это касается сотрудничества в рамках Евразийского интеграционного пространства.

Встреча премьер-министров Армении и России Никола Пашиняна и Михаила Мишустина (31 января 2020). Алматы - Sputnik Армения
"С удовольствием": Мишустин сделал предложение, которое очень понравилось Пашиняну

"Желаю Вам, уважаемый Михаил Владимирович, крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности", – сказал он.

Напомним, Мишустин был назначен на должность премьер-министра 15 января 2020 года, сменив на этом посту Дмитрия Медведева. Ему 54 года. Он родился в семье военных в Москве. Выбранная им специальность была далека от политики; основная направленность – информационные технологии. Михаил Владимирович окончил Московский государственный технологический университет "СТАНКИН", который ранее назывался Московский станкоинструментальный институт. Впоследствии получил степень доктора экономических наук.

Лента новостей
0