Экс-глава Полиции Армении подарил казенный дом сотруднице, проработавшей всего пару дней

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолицейские во время акции протеста водителей на площади Республики (15 января 2020). Еревaн
Полицейские во время акции протеста водителей на площади Республики (15 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Женщина получила от начальника дом меньше чем за неделю службы в Полиции, кроме того, в течение года она получала зарплату, не приходя на работу.

ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Бывший начальник Полиции Армении подарил принадлежавшую ведомству квартиру сотруднице, которая устроилась на службу всего за 6 дней до этого решения, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
Владимира Гаспаряна вызвали в Специальную следственную службу

В ходе служебной проверки в Полиции Армении выяснилось, что при покупке квартир для нужд образовательного комплекса Полиции 30 марта 2017 года в Ереване был куплен дом за 10 миллионов драмов.

Уже 11 мая он в качестве дара был предоставлен Полиции. 22 июня 2017 года по приказу начальника Полиции указанный дом с правом собственности был выделен работнице этой структуры, которая устроилась на службу всего 6 дней назад.

Выяснилось, что в ходе покупки и дарения дома были совершены ряд злоупотреблений. В частности, правом на получение квартир в первую очередь обладали люди, прослужившие в структуре более 5 или 10 лет.

Несмотря на наличие таких сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, им дом предоставлен не был. Более того, не были собраны необходимые документы для оценки жилищных условий и нужд получившей подарок сотрудницы.

Кроме того, выяснилось, что указанная сотрудница с июня 2017 по сентябрь 2018 года числилась в составе оркестра одной из частей войск полиции, но не приходила на службу, получая при этом зарплату.

Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
Обвинение против экс-главы полиции Армении Гаспаряна не изменилось — но изменится

Учитывая явные признаки злоупотребления должностным положением, материалы проверки направлены в Специальную следственную службу.

Отметим, что пост начальника Полиции Армении с 2011 по 2018гг. занимал Владимир Гаспарян.

14 января его уже вызывали в Специальную следственную службу.

Напомним также, что в сентябре 2019 года бывшему начальнику полиции Владимиру Гаспаряну уже было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением, превышении власти, а также в присвоении и растрате средств в особо крупных размерах. Мерой пресечения была избрана подписка о невыезде. В отношении экс-начальника полиции в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0