Соглашение Армения-ЕС - один из приоритетов правительства: вице-премьер

© Sputnik / Aram NersesyanВице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент о завершении процедур ратификации соглашения Армении и Евросоюза сообщили 20 стран-членов ЕС.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Евросоюзом - один из приоритетов правительства, заявил в среду вице-премьер Мгер Григорян в ходе парламентских слушаний, организованных постоянной комиссией Национального собрания Армении по вопросам европейской интеграции.

Столица Совении - Любляна - Sputnik Армения
Словения завершила процедуру ратификации соглашения ЕС-Армения

"Соглашение придало новый импульс отношениям между Арменией и ЕС. Оно послужило основой для формирования дальнейших реформ. Это соглашение для нас - одна из главнейших повесток реформ, а его применение - один из приоритетов правительства", - сказал Григорян.

На текущий момент о завершении процедур ратификации Европейскому Совету и главному секретариату совета ЕС сообщили 20 стран-членов ЕС: это Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Польша, Люксембург, Дания, Мальта, Румыния, Великобритания (до выхода из ЕС), Финляндия, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр, Германия, Ирландия, Хорватия, Швеция и Словения.

Жители Армении смогут получать выгодные кредиты на теплоизоляцию домов — вице-премьер>>

Бельгия и Франция также завершили все процедуры, необходимые для ратификации соглашения, однако пока эти страны не проинформировали об этом генеральный секретариат ЕС.

Нидерланды на уровне парламента также ратифицировали документ, однако для завершения процедуры его должен подписать король.

Лента новостей
0