Логотип раздора: в правящей партии Армении выясняют, был ли плагиат

Подписаться
Победивший на гала-ужине логотип провластного штаба "Да" почти полностью повторяет логотип референдума о независимости Армении.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. Партия "Гражданский договор" проверяет, был ли плагиат при создании логотипа для агиткампании штаба "Да" на конституционном референдуме.

Вице-премьер Тигран Авинян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Вице-премьер Авинян разыскивает автора логотипа "Да", у которого "украли" идею

В интернете ранее появились снимки плаката референдума о независимости 1991 года, и логотип того референдума – копия нынешнего.

Логотип был представлен накануне во время гала-ужина партии "Гражданский договор". Он был признан победителем, а авторам должны дать приз – свыше 6 тысяч долларов. Но теперь есть веские причины полагать, что этих денег они не получат.

"Мы видели снимки в интернете и сейчас занимаемся этим вопросом. Если будет доказан (факт плагиата – ред.), то "Гражданский договор" выступит с соответствующим заявлением", - сказал полномочный представитель штаба, депутат от правящего блока "Мой шаг" Ваагн Овакимян корреспонденту Sputnik Армения.

Решение партии будет зависеть от подтверждения или опровержения факта плагиата.

"Давайте не опережать события, вопрос выясняется", - сказал он в ответ на вопрос, могут ли пересмотреть итоги прошедшего конкурса логотипов.

В Армении создан подпольный штаб "Нет" – Папикян раскритиковал оппонентов>>

Напомним, референдум по конституционным изменениям в Армении назначен на 5 апреля. Проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и членов суда, назначенных до реформы Конституции в 2015 году. Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро судей были назначены по положениям Конституции 1995 и 2005 годов.

Лента новостей
0