Судья, назначенный Сержем Саргсяном, теперь должен судить его же - газета

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Армения Серж Саргсян на неформальной встрече глав государств СНГ (26 декабря 2017). Ново-Огарево
Президент Республики Армения Серж Саргсян на неформальной встрече глав государств СНГ (26 декабря 2017). Ново-Огарево - Sputnik Армения
Подписаться
Мисакян стал судьей в ноябре 2017-го, указом Сержа Саргсяна. По мнению газеты, он может взять самоотвод. По его собственным словам, запугать его не получится.

ЕРЕВАН, 21 фев - Sputnik. Cудья Ваге Мисакян, которому предстоит вести дело третьего президента Сержа Саргсяна, может объявить самоотвод. Об этом пишет газета "Жоховурд" (Народ) со ссылкой на свои источники.

Мисакян был назначен судьей в ноябре 2017 года, указом самого Сержа Саргсяна. Тем не менее, подчеркивает судья, давление на него не оказывают.

"Меня не пугали и не пугают, да и я не тот человек, чтобы пугаться", - заявил он в беседе с корреспондентом газеты.

Заседание по "дизельному делу" состоится 25 февраля.

Серж Саргсян на панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Преступления просто нет, это политика: защита Сержа Саргсяна о материалах уголовного дела

Третий президент республики Серж Саргсян обвиняется в растрате средств на госзакупках дизельного топлива для фермеров. В результате проявленного фаворитизма, на тендере победил поставщик, сделавший менее выгодное предложение (компания "Флеш").

Ущерб государству составил 489 миллионов драмов (свыше 1 миллиона долларов). В качестве меры пресечения в отношении Саргсяна избрана подписка о невыезде.

Вместе с Саргсяном, обвинение предъявлено и тогдашнему министру сельского хозяйства Серго Карапетяну и его заму Самвелу Галстяну (которые организовывали закупку дизеля), а также владельцу компании "Флеш" Барсегу Бегларяну.

Лента новостей
0