Начальник военной полиции Армении отправлен в отставку

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник военной полиции Министерства обороны РА полковник Артур Багдасарян на военном пантеоне «Ераблур»
Начальник военной полиции Министерства обороны РА полковник Артур Багдасарян на военном пантеоне «Ераблур» - Sputnik Армения
Подписаться
К увольнениям в армии привели участившиеся случаи гибели солдат в армии, что вызвало большой общественный резонанс.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Начальник военной полиции генерал-майор Артур Багдасарян отправлен в отставку, соответствующий указ по предложению премьера подписал президент Армен Саркисян.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения - Sputnik Армения
Пашинян анонсировал кадровые перестановки в армии

Багдасарян был назначен на должность в мае 2017 года. А в честь 28-й годовщины создания армянской армии в 2020 году получил должность генерал-майора.

Отметим, что в СМИ в связи с участившейся гибелью солдат в небоевых условиях муссируется информация об отставке также командующего Армией обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики генерал-лейтенанта Карена Абрамяна и начальника управления по работе с личным составом ВС Армении генерал-майора Алексана Алексаняна.

С начала года в армянской армии погибли 13 военнослужащих, все трагические инциденты зафиксированы в мирных условиях. Четверо погибли в результате несчастного случая, четверо от болезней, по пяти оставшимся случаям ведется следствие. По факту смерти троих военнослужащих возбуждены уголовные дела по статье "доведение до самоубийства".

"Не собираюсь подавать в отставку": начальник Генштаба Армении>>

Лента новостей
0