"Дизельный сюжет": известна дата первого суда по делу Сержа Саргсяна

© Sputnik / Asatur Yesayants Серж Саргсян на панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн
 Серж Саргсян на панихиде Георгия Кутояна (19 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По версии следствия, бывший президент Армении оказал протекцию своему другу, бизнесмену Барсегу Бегларяну при закупке дизтоплива.

 ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Стала известна дата первого судебного заседания по делу бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

Вачаган Казарян - Sputnik Армения
Прекращено одно из уголовных дел против экс-начальника охраны Сержа Саргсяна

Как сообщается на портале правовой информации Datalex.am, заседание по "дизельному делу" состоится 25 февраля в 15:00 часов. Его будет рассматривать судья Ваге Мисакян.
Уголовное дело было возбуждено в конце прошлого года. По версии следствия, Серж Саргсян в 2013 году оказал протекцию компании "Флеш", победившей в гостендере на поставку дизельного топлива, хотя она и предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Революция в цифрах: сколько вернули в бюджет Армении "проворовавшиеся" чиновники?>>

Фигурантами дела выступают и бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян, владелец компании "Флеш" Барсег Бегларян и еще два лица – Самвел Галстян и Геворк Арутюнян.

Лента новостей
0