"Не собираюсь подавать в отставку": начальник Генштаба Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция начальника генштаба ВС РА Артака Давтяна с депутатами Национального Собрания (18 февраля 2020). Еревaн
Пресс-конференция начальника генштаба ВС РА Артака Давтяна с депутатами Национального Собрания (18 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Артак Давтян отметил, что на фоне трагических инцидентов в армии в Вооруженных силах последуют кадровые изменения.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Начальник Генштаба Армении Артак Давтян не собирается подавать в отставку на фоне участившихся случаев гибели солдат в небоевых условиях. Об этом Давтян заявил в парламенте во вторник.

Он отметил, что четыре инцидента из 13 связаны с болезнями, но и эти случаи становятся поводом для манипуляций.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения - Sputnik Армения
Пашинян анонсировал кадровые перестановки в армии

Давтян отметил, что участвовал в похоронах погибших военнослужащих, а также посещал их воинские части.

Начштаба отметил, что в ВС будут происходить кадровые изменения, о которых общество будет проинформировано. Что касается изменений в Армии обороны Карабаха, то "это прерогатива местных властей", подчеркнул он.

Напомним, с начала года в армянской армии погибли 13 военнослужащих, все трагические инциденты зафиксированы в мирных условиях. По факту смерти троих военнослужащих возбуждены уголовные дела по статье "доведение до самоубийства".

Почти госизмена: чем страшны попытки связать смерть солдат в Армянской армии с политикой>>

Отметим, что в СМИ муссируется информация об отставке командующего Армией обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики генерал-лейтенанта Карена Абрамяна, начальника военной полиции Армении генерал-майора Артура Багдасаряна и начальника управления по работе с личным составом ВС Армении генерал-майора Алексана Алексаняна.

Лента новостей
0