"Смерть каждого солдата – боль": Генштаб Армении призвал воздержаться от манипуляций

© Sputnik / ASATUR YESAYANTSНачальник Генштаба Армении Артак Давтян на похоронах Ваграма Авакяна
Начальник Генштаба Армении Артак Давтян на похоронах Ваграма Авакяна - Sputnik Армения
Подписаться
Военное руководство Армении считает, что нужно быть крайне осторожными при оценке тех или иных процессов в армии.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Генеральный штаб ВС Армении распространил заявление, в котором призвал СМИ, общественных и политических деятелей и экспертов воздержаться от попыток манипуляций, спекуляций не тему трагических инцидентов в армии.

С начала года в армянской армии вне боевых условий погибли 13 человек. Большинство этих случаев – следствие неуставных отношений. Последний случай гибели военнослужащего произошел 14 февраля. Ситуация в понедельник обсуждалась и на совещании в правительстве с участием премьера Никола Пашиняна.

Без комментариев... Что думают наши граждане о смертях в армянской армии?>>

В Генштабе заявляют, что из 13 инцидентов 4 стали следствием несчастного случая, 4 не связаны со службой, по остальным 5 ведется следствие. Здесь призывают общество следить за официальными сообщениями и не идти на поводу у разного рода дезинформаций.

"Армия – основная структура, обеспечивающая стабильность нашей страны, и так или иначе имеет отношение не только к государству как единому целому, а к каждому из нас индивидуально. Понятна бурная реакция общества в связи с любым инцидентом в армии, особенно когда фиксируются случаи смерти", - говорится в сообщении.

В Генштабе заверили, что каждый инцидент изучается и расследуется во всей глубине, до мельчайших деталей, делаются нужные выводы, и принимаются меры для устранения недостатков и их исключения в будущем. Армейское руководство просит граждан проявить терпение, воздержаться от эмоционального всплеска в прессе, социальных сетях. Генштаб утверждает, что смерть каждого солдата – это огромная боль и утрата для руководства ВС.

Оганян подсказал, как решить ситуацию с участившимися случаями гибели армянских солдат>>

Лента новостей
0