Пашинян едет в Германию: повестка визита известна

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян и канцлер Германии Ангела Меркель после совместной пресс-конференции в канцелярии (1 февраля 2019). Берлин
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и канцлер Германии Ангела Меркель после совместной пресс-конференции в канцелярии (1 февраля 2019). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
Аппарат правительства Армении обнародовал график поездки премьер-министра Никола Пашиняна в ФРГ.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг отправится в Германию с трехдневным рабочим визитом.

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Ереван (24 августа 2018). Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Высшее руководство Армении поздравило Ангелу Меркель с юбилеем

Как сообщили в пресс-службе правительства, армянский премьер в Берлине встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

По итогам переговоров главы двух правительств выступят с совместной пресс-конференцией. Также запланированы переговоры Пашиняна с главой Бундестага Вольфгангом Шойбле.

В ходе визита премьер-министр Армении встретится с представителями научных и экспертных кругов Германии в штаб-квартире фонда Фридриха Эберта.

14 февраля он отправится в Мюнхен, где примет участие в официальной церемонии открытия Международной конференции по безопасности. В рамках форума запланирован ряд двусторонних встреч.

Напомним, в последний раз Пашинян и Меркель встречались в феврале 2019 года в ходе официального визита премьер-министра Армении в Германию.

Лента новостей
0