Король Иордании Абдалла II впервые посетит Армению

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян встретился с королем Иордании Абдаллой II (6 апреля 2019). Амман
Президент Армении Армен Саркисян встретился с королем Иордании Абдаллой II (6 апреля 2019). Амман - Sputnik Армения
Подписаться
Король Иордании Абдалла II проведет переговоры с высшим руководством Армении, а также встретится с Католикосом Всех Армян Гарегином II.

ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Король Иордании Абдалла II впервые с двухдневным официальным визитом посетит Армению, по приглашению президента Армена Саркисяна.

Блогер Александр Лапшин - Sputnik Армения
Маленькая Армения в Иордании: Лапшин выложил фото армянского квартала

Как сообщает в пятницу пресс-служба президента, Саркисян и Абдалла II встречались в апреле 2019 года, в ходе визита президента Армении в Иорданию. Тогда Саркисян пригласил короля посетить Ереван.

В резиденции президента состоится официальная церемония встречи короля Иордании, за ней последует двусторонняя встреча Саркисяна и Абдаллы II. Стороны выступят также на тему "Религия и толерантность".

В рамках визита король Иордании проведет переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Он также побывает в Эчмиадзине, где встретится с Католикосом Всех Армян Гарегином II.

Кроме того, король Иордании посетит мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян "Цицернакаберд" в Ереване.

Абдалла II пользуется большим авторитетом в исламском мире, он представитель королевской династии Хашимитов, вступил на престол 7 февраля 1999 года.

Лента новостей
0