Вопрос совместного поселения армян и азербайджанцев в Карабахе не обсуждался - МИД Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание министерств
Здание министерств - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян опровергла заявление кандидата в президенты НКР Виталия Баласаняна.

ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Министры иностранных дел Армении и Азербайджана на встрече в Женеве 29-30 января не обсуждали вопрос "строительства в Нагорном Карабахе для совместного поселения армян и азербайджанцев", заявила в пятницу пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян.

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками Минской группы ОБСЕ (20 июня 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Мнацаканян и Мамедъяров обсудили шаги по подготовке народов к миру – МГ ОБСЕ

Нагдалян прокомментировала заявление кандидата в президенты Нагорного Карабаха Виталия Баласаняна, который заявлял, что в Женеве главы МИД Армении и Азербайджана "обсуждали вопрос строительства совместного поселения армян и азербайджанцев в Кашатаге и на юге Лачинского района" и "размещения там миротворческих сил".

"Мы в очередной раз категорически опровергаем это ложные и не имеющие ничего общего с реальностью предположения" – заявила пресс-секретарь МИД Армении.

Глава МИД Армении поблагодарил Россию за помощь в эвакуации гражданки Армении>>

Переговоры Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова 29 января длились 7 часов, 30 января - 4 часа. Встречи глав МИД двух стран состоялась при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с урегулированием карабахского конфликта. Главы МИД Армении и Азербайджана согласились в ближайшем время вновь встретиться под эгидой сопредседателей МГ ОБСЕ.

Лента новостей
0