"Можно с ума сойти от того, что происходит": Ален Симонян выдвинул условие оппозиции

© Sputnik / Aram NersesyanВице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Вице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян выступил на внеочередном заседании, обратившись к оппозиционным депутатам с призывом сделать свой выбор.

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Можно с ума сойти от того, что происходит на политическом поле в Армении, сказал вице-спикер парламента Армении Ален Симонян в четверг на внеочередном заседании, посвященном проекту поправок к Конституции.

Вице-спикер парламента Ален Симонян и глава СНБ Артур Ванецян во время приема в посольстве России, приуроченном к 23 февраля (21 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Революции стало слишком много: какие опасные тенденции вылезают в армянском обществе

6 февраля в парламенте Армении проходит внеочередное заседание, посвященное обсуждению проекта поправок к Конституции. В частности, речь идет об изменении статьи 213 Основного закона, которая касается пребывания в должности членов и председателя Конституционного суда.

"Можно с ума сойти, потому что сегодня в Армении есть СМИ (и не одно), для деятельности которого деньги предоставляет тот, кто когда-то закрывал средства массовой информации, называл ПАСЕ "политбюро", при котором были политзаключенные, и который приходил ко мне, спрашивая, что же будет с докладом ПАСЕ", - сказал Симонян.

Новое предложение фракции "Мой шаг": вопрос Грайра Товмасяна будет решен на референдуме?>>

Депутат от фракции "Мой шаг" с парламентской трибуны обратился к оппозиционным коллегам, выдвинув им условие.

Вице-спикер НС Ален Симонян и депутат Арман Бабаджанян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Тактика такая: Ален Симонян объяснил причину отзыва проекта по вопросу КС

"Или вы принимаете политическое решение, сжигаете мосты с прошлым, присоединяетесь к революции, и мы расчищаем маленькие кружки Сержа Саргсяна, Роберта Кочаряна, их зятьев и всех тех, кто за деньги пытается посеять ненависть в Армении, или проявите честность: придите и скажите, что не находите себе места ни в парламентском зале, ни на политическом поле", - отметил он.

Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Армении – Андрей Ширцель и Киммо Кильюнен, 31 января распространили заявление о ситуации вокруг Конституционного суда. Содокладчики выразили обеспокоенность по поводу напряженности между КС и администрацией премьер-министра.

3 февраля глава Венецианской комиссии Джанни Букиккио заявил, что обеспокоен открытым конфликтом из-за Конституционного суда. Он отметил, что, как и содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Армении, обеспокоен напряженными отношениями между правительством и КС.

Лента новостей
0