Рассмотрение дела Кочаряна против предпринимателя приостановлено

© Sputnik / David GalstyanСильва Амбарцумян
Сильва Амбарцумян - Sputnik Армения
Подписаться
Детали решения судьи неизвестны, однако ранее защита экс-президента говорила, что даже самый ангажированный суд будет вынужден признать отсутствие минимальных оснований для выдвижения обвинений.

ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Суд в Ереване приостановил рассмотрение дела по иску экс-президента Армении Роберта Кочаряна против предпринимателя Сильвы Амбарцумян с требованием выплатить в качестве компенсации за клевету свыше 4 тысяч долларов, сообщается на странице команды адвокатов Кочаряна в телеграм-канале.

Адвокат Айк Алоян на пресс-конференции адвокатов Роберта Кочаряна (21 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокат Кочаряна заявил об отсутствии доказательной базы по делу о получении взятки

Подробная информация будет предоставлена после того, как адвокаты получат решение судьи Эдика Аветисяна, говорится в сообщении.

Амбарцумян настаивала, что заплатила взятку экс-президентам Кочаряну и Сержу Саргсяну, а также бывшему вице-премьеру Армену Геворкяну. По ее утверждению, взятка была связана с ее предпринимательской деятельностью в горно-рудной сфере. На основании заявлений Амбарцумян был арестован владелец второго армянского телеканала Самвел Майрапетян. Позже Майрапетян был освобожден под залог.

Представители Кочаряна в ноябре 2018 года подали иск, в котором требуют опровергнуть заявление Амбаруцмян о даче в 2008 году взятки экс-президенту и взыскать в качестве компенсации 2 миллиона драмов (свыше 4 тысяч долларов). Адвокат Кочаряна Айк Алумян заявил ранее, что нет ни одного доказательства того, что второй президент Роберт Кочарян или кто-либо из членов его семьи получал взятку от предпринимателя Сильвы Амбарцумян.

Лента новостей
0