Защите Кочаряна не предоставят все материалы дела "1 марта" - решение Апелляционного суда

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание апелляционного суда Армении, где проходит заседание по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн
Здание апелляционного суда Армении, где проходит заседание по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, по которому адвокатам экс-президента должны предоставить все материалы дела.

ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Защите экс-президента Армении Роберта Кочаряна не будут предоставлены все материалы дела "1 марта". Такое решение принял Апелляционный суд под председательством Армена Даниеляна.

"Суд принял решение удовлетворить жалобу прокурора, отменив решение суда первой инстанции", - сказал Даниелян.

Решение может быть обжаловано в течение 15 дней в Кассационном суде.

На оглашении не присутствовала сторона защиты, о чем она предупредила еще на предыдущем заседании. Они заявили, что не ждут от суда объективного решения.

Роберт Кочарян на судебном заседании (6 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Переполох в суде: речь адвоката Роберта Кочаряна возмутила потерпевших

Журналисты поинтересовались у прокурора Петроса Петросяна, как он прокомментирует сказанное адвокатами – что от них скрывают ряд подробностей, не предоставляя все материалы дела.

"Есть процедура, по которой материалы предоставляются защите. Суд решил, что на этом этапе они не должны быть предоставлены", - отметил Петросян.

Ранее адвокат Кочаряна Ованнес Худоян представил ходатайство о предоставлении всех материалов "1 марта", а не выделенных в отдельное производство. Суд общей инстанции Еревана удовлетворил его ходатайство, но прокурор подал жалобы в Апелляционный суд.

Напомним, по делу 1 марта проходят экс-президент Роберт Кочарян (он находится под арестом), бывший вице-премьер Армен Геворкян, экс-министр обороны Сейран Оганян и экс-начальник Генштаба Юрий Хачатуров.

Дело связано с событиями 1 марта 2008 года. После президентских выборов в Ереване проводились акции протеста. При столкновениях оппозиции и сил правопорядка погибли десять человек.

Лента новостей
0