Брал ли Гагик Бегларян взятку? Экс-мэр представил свою версию событий

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян
Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян  - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший мэр Еревана прокомментировал сообщения в СМИ о том, что требовал взятку у владельца "Рынка золота".

ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Бывший мэр Еревана Гагик Бегларян опроверг информацию о получении взятки от владельца "Рынка золота" Вагарша Абрамяна. В беседе с газетой "Жоховурд" Бегларян назвал смешными разговоры о взятке.

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян  - Sputnik Армения
Армению ожидают новые скандалы, связанные с именем Гагика Бегларяна — газета

Ранее, как сообщал сайт криминальной хроники Shamshyan.com, Абрамян якобы обратился в Службу нацбезопасности и заявил, что принадлежащая ему компания в 2009 году строила жилкомплекс на улице Антараин в Ереване. В самый разгар строительства незаконным решением Бегларяна, занимающего на тот момент пост мэра, оно было приостановлено.

И поскольку бизнесмен хотел завершать проект, он связался с братом мэра – Юрой Бегларяном и через него передал частями Гагику Бегларяну 75 тысяч долларов. После этого ему дали отмашку на продолжение строительства.

Между тем, по версии самого экс-мэра, он всего лишь попросил у Абрамяна купить одну из новогодних елок для столицы. По его словам, многие бизнесмены в разное время покупали елки, ремонтировали школы и детсады.

"Мы не шутим": Пашинян о самом "высокопоставленном" задержании в Третьей республике>>

"И что теперь, все эти люди должны заявлять о даче взяток? Это абсурд. По той же логике должны сейчас привлечь к ответственности мэра Айка Марутяна за подаренные мэрии автомашины "КамАЗ" и прочую технику", - сказал Бегларян.

Отметим, что в Службе нацбезопасности информацию Shamshyan.com не подтверждают.

Лента новостей
0