"Ничего скрывать не будем": защита главы КС готовит иск против Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян отвечает на вопросы журналистов после проведения обыска СК (24 января 2020). Еревaн
Председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян отвечает на вопросы журналистов после проведения обыска СК (24 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокаты Грайра Товмасяна работают над исковым заявлением. Амрам Макинян обещает ничего не скрывать и представить все подробности.

ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Защитники главы Конституционного суда Грайра Товмасяна готовят иск против премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил адвокат Товмасяна Амрам Макинян.

Он добавил, что решение обратиться в суд было принято несколько дней назад. При этом адвокат не представил деталей: на основании одного или нескольких заявлений премьера будет составлено исковое заявление.

"Мы работаем над иском, и он скоро будет готов. Конкретных сроков не хочу называть. Ничего скрывать не будем, и все подробности вскоре представим", – отметил адвокат.

25 января на пресс-конференции в Капане Никол Пашинян заявил, что Грайр Товмасян предлагал ему свои услуги. На это Товмасян отреагировал жестко, угрожая подать на Пашиняна в суд за клевету, потребовав предоставить факты в течение 20 дней, иначе он обратится в суд. Пашинян пообещал очень скоро опубликовать доказательства, предупредив, что "удар будет непропорционально сильным" и просил его в этом не обвинять.

В воскресенье премьер-министр обнародовал фотографию элитной ручки, которую позаимствовал у Товмасяна в мае 2018-го на заседании совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан", но глава КС отказался потом ее забирать. При этом Пашинян утверждает, что Товмасян обращался к нему в исключительно льстивой манере. Товмасян высмеял этот "непропорциональный удар" и сообщил о намерении обратиться в суд.

Лента новостей
0