Основатели партии "Адеквад" доставлены в полицию – их соратники собрались у 6-го отдела

© SputnikПресс-конференция Артура Даниеляна и Нарека Маляна
Пресс-конференция Артура Даниеляна и Нарека Маляна - Sputnik Армения
Подписаться
Еще четыре оппозиционера доставлены в шестой отдел. Пока неизвестно, в чем их подозревают. Полиция пока не дает официальной информации.

ЕРЕВАН, 28 янв — Sputnik. Основатели партии "Адеквад" Артур Даниелян и Константин Тер-Накалян доставлены в полицию. Об этом сообщил журналистам руководитель общественной организации "Гражданское сознание" Нарек Самсонян.

"Пока неизвестно в чем их подозревают. Наверно их поймали, поскольку они не террористы и не убивали полицейских. Эти власти не ловят террористов и убийц полицейских", – заявил он.

По его словам, основная цель правоохранителей заполучить телефоны активистов, чтобы иметь доступ к личным перепискам и загрузить в смартфоны программы. Он утверждает, что это личное распоряжение премьер-министра Никола Пашиняна.

Нарек Малян на акции протеста против деятельности фонда Сороса в Армении (3 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция Армении задержала Нарека Маляна по подозрению в хранении оружия

Блогер Тигран Кочарян сообщил, что также подвергнуты приводу представители "Адеквад" - Григор Минасян и Азат Адамян.

Их соратники собрались у управления по борьбе с организованной преступностью полиции. Встречи с подвергнутыми приводу ждут и сотрудники офиса Омбудсмена Армана Татояна.

Ранее стало известно, что полиция Армении задержала оппозиционного блогера, основателя движения "ВЕТО" Нарека Маляна по подозрению в незаконном хранении оружия. Один из главных противников Фонда Сороса в Армении Нарек Малян также один из основателей партии "Адеквад", выступающей как оппозиция действующей власти.

Лента новостей
0