"Я был в шоке, узнав стоимость ручки": Пашинян о доказательстве против Товмасяна

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении вновь обратился к теме дорогостоящей ручки, полученной от главы Конституционного суда Грайра Товмасяна.

ЕРЕВАН, 26 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян испытал шок, узнав, сколько стоит ручка, которую, по его словам, подарил ему глава Конституционного суда Грайр Товмасян.

Премьер-министр Никол Пашинян отвечает на вопрос про разницу костюма во время пресс-конференции (25 января 2020). Капан - Sputnik Армения
"Меня от его "джанов" коробит": Пашинян рассказал про лесть Товмасяна и показал ручку

25 января глава правительства на пресс-конференции заявил, что есть доказательство того, что Товмасян предлагал ему свои услуги. 26 января глава правительства выложил на своей странице в Facebook фотографию дорогой ручки, которую, по его заверению, получил в подарок от Товмасяна, обращаясь к главе правительства в исключительно льстивой манере. Позже он вновь обратился к этой теме.

"Фактически, человек, занявший пост главы КС путем мошенничества, преподнес подарок новому премьер-министру страны, сопроводив это тонким намеком на то, что он "иджеванский зять" (сам Пашинян родом из Иджевана – ред.). В стране, где есть традиция кланового управления, это очень важный нюанс. Что это, если не предложение своих услуг в обмен на сохранение поста?" – написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Премьер, видимо, заметил, что после публикации доказательства в соцсети появилось множество шуток, отметив, что "участники гибридного переворота уже действуют открыто".

В заключение премьер напомнил, что впереди в Армении ожидается экономическая революция и обратился к народу с привычным призывом: "С духом!".

"Умоляю, скажи, что это писал не ты": "несоразмерная" ручка Пашиняна взорвала соцсети>>

Неизвестно, из какого источника премьер узнал о стоимости ручки, но в соцсети активно распространяется запись пользователя Давида Оганесяна, который утверждает, что ручка произведена канцелярским брендом Korloff и стоит 530 евро.

Отметим, что публичная полемика Пашиняна и Товмасяна началась в субботу. В этот день на пресс-конференции в Капане Никол Пашинян заявил, что председатель КС предлагал ему свои услуги. На это Товмасян отреагировал жестко, угрожая подать на Пашиняна в суд за клевету. Именно после этого премьер-министр и решил подкрепить свои слова конкретным доказательством.

Лента новостей
0