"Грайр Товмасян предлагал мне свои услуги" - Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsГрайр Товмасян
Грайр Товмасян - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр объяснил, каким видит разрешение ситуации вокруг главы Конституционного суда Товмасяна.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян с мая 2018 года неоднократно предлагал свои услуги премьеру Николу Пашиняну. Об этом глава правительства сказал на пресс-конференции в субботу.

Женская тюрьма - Sputnik Армения
В двух тюрьмах Армении внедрили новую систему питания – Пашинян

"Сначала каждый день, потом каждую неделю, потом каждый месяц Товмасян предлагал свои услуги. Он говорил, что как соавтор Конституции может рассказать обо всех подводных камнях новой Конституции, мол, мы многое можем сделать и прочее. Но я отправил его в соответствующее место, ибо у меня нет желания сотрудничать с представителями коррумпированного режима", - сказал премьер.

Он убежден, что у Армении нет Конституционного суда, соответствующего нормам Конституции. Основной закон говорит, что главой КС должен быть избран кто-то из состава судей. Но нынешний председатель избран в результате должностного подлога. В результате подлога КС оккупирован группой лиц, заявил премьер.

"Товмасян говорит о судьях КС, что они герои. Я хочу понять, за что они борются, против кого? Против своего народа? Вы представляете, что это? Во имя чего они борются, во имя конституционности? Вы серьезно? А как же выборы в 2013 году, а как же сфальсифицированные во все времена парламентские выборы?", - сказал он.

В Специальной следственной службе рассказали, зачем к ним приехал Пашинян>>

Пашинян считает, что власти просят членов КС не бороться против собственной страны и собственного народа. Они просят их не становиться форпостом внешних и внутренних сил, живущих с мечтой о "гибридном" перевороте.

Лента новостей
0