"Я не ищу других кандидатов" – Никол Пашинян дал время и.о главам СНБ и полиции

© Sputnik / Andranik GhazaryanИ.о. начальника полиции Арман Саркисян прибывает к БЦ "Эребуни плаза", где произошел инцидент со стрельбой (23 января 2020). Еревaн
И.о. начальника полиции Арман Саркисян прибывает к БЦ Эребуни плаза, где произошел инцидент со стрельбой (23 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вскоре в СНБ и полиции будут проведены масштабные реформы, в результате которых оба ведомства станут более профессиональными.

ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал и.о полиции Арману Саркисяну и и.о. главы СНБ Эдуарду Мартиросяну время, чтобы они проявили себя. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Капане.

По его словам, в обоих ведомствах есть традиция, что назначенные исполняющими обязанности никогда не работают в кабинете главы полиции или СНБ. Но он лично сопроводил и Саркисяна, и Мартиросяна в кабинеты глав ведомств и рассказал о своем решении.

"Я сказал им, что не буду искать других кандидатов, сделал мое решение и они своей работой должны внести лепту в это решение. Они работают и данные им сроки еще не истекли (полгода)", – подчеркнул премьер.

Пашинян добавил, что между премьером, полицией и СНБ существует полное доверие, однако это не говорит об идеальной работе этих ведомств. В этом контексте он рассказал о масштабных и стратегических реформах в двух структурах, благодаря которым СНБ и полиция станут более сильными и профессиональными.

Чем "мешали" Ванецян и Осипян: политологи разобрали главные месседжи громких отставок>>

Отметим, что на прошлой пресс-конференции в Ванадзоре Пашинян сообщил о решении уволить главу СНБ Артура Ванецяна. Позже уже стало известно об отставке экс-начальника полиции Валерия Осипяна. Посты глав обоих ведомств пока вакантны.

Лента новостей
0