"Надеюсь, с делом Ванецяна не связано": адвокат бывшего главы СНБ о взломе своей почты

© Sputnik / Asatur YesayantsАрамазд Кивирян в гостях у радио Sputnik Армения
Арамазд Кивирян в гостях у радио Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Взломанная электронная почта представителя Артура Ванецяна была связана с его страницей на Facebook.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Представитель Артура Ванецяна, адвокат Арамазд Кивирян, надеется, что взлом его электронной почты не связан с бывшим главой СНБ. Об этом он заявил в беседе со Sputnik Армения.

"На сотовый мне пришло с сообщение: кто-то пытается войти в мою почту. После этого попытался войти я, но не смог: мой ящик был уже взломан. Он был привязан к моей странице на Facebook", – заявил он.

Кивирян уже заблокировал свою страницу на Facebook и готовится обратиться к специалистам.

Известно, зачем Следственный комитет вызывал Пашиняна: при чем здесь Ванецян?>>

"Я оптимистичен и надеюсь, что случившееся не связано с моей профессиональной деятельностью", – отметил он.

На вопрос, что злоумышленники могут найти в его почте или на Facebook, Кивирян ответил, что на любых таких адресах хранится личная информация.

Напомним, адвокаты Ванецяна Лусине Саакян и Арамазд Кивирян распространили заявление о том, что ни одна попытка препятствовать их профессиональной деятельности никогда не приводила к успеху. Но в этих условиях приходится заявить, что адвокатская деятельность в Армении находится под угрозой.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Готовил ли Ванецян переворот? СНБ ответила шурину премьера

Ранее, 12 января, провластная газета "Айкакан жаманак" (главред издания — супруга премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян. - ред.) опубликовала статью с заголовком "Честь имею или не имею чести? Мишик, Артур, Арик", где говорится, что экс-глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян якобы организовывал и продолжает вести в прессе кампанию против семьи главы правительства. Издание отмечало, что по всей видимости началось это в период, когда Ванецян был директором СНБ. Более того, по версии "Айкакан жаманак", Ванецян с помощью известного криминального авторитета Арама Варданяна ("Встречи апер"), "завербовал" главреда одного из армянских изданий, "специализирующихся" на распространении клеветы и ложных сообщений об Анне Акопян и Мариам Пашинян.

По версии газеты, сейчас, когда Ванецян уже не директор СНБ, ему в организации кампании против семьи премьера активно помогают зять третьего президента Армении Сержа Саргсяна – Микаел Минасян – и бывший руководитель Аппарата парламента Ара Сагателян. С помощью армии "фейков" они якобы пытаются дискредитировать премьера, ставя в долгосрочном плане задачу по смене власти. "П.С. Текст, опубликованный Ванецяном в день его увольнения, по всей вероятности, был написан Ара Сагателяном. Мишика имею!" — заканчивается материал газеты "АЖ".

Альтернатива должна быть устранена: Пашинян не потерпит активности Ванецяна>>

Адвокаты Ванецяна сейчас требуют опровержения статьи, в противном случае они подадут иск против газеты.

Лента новостей
0