Следствие назвало дезинформацией слова адвоката главы КС Грайра Товмасяна

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн
Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян после допроса встретился с журналистами (27 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Специальной следственной службе советуют адвокатам Товмасяна оставаться в рамках закона и не вводить людей в заблуждение.

ЕРЕВАН, 24 янв — Sputnik. Специальная следственная служба назвала дезинформацией заявления Амрама Макиняна — адвоката главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.

Грайр Товмасян - Sputnik Армения
Следователи проводят обыск в доме главы КС Армении Грайра Товмасяна

Защитник ранее утверждал, что адвокатам не позволяют ознакомиться с решением суда об обыске в доме Товмасяна.

"Считаем нужным сообщить, что следователем была дана возможность людям, участвующим в обыске, в том числе и адвокатам, ознакомиться с решением в установленном законом порядке. Заявление Макиняна имеет целью всего лишь воспрепятствовать следственным действиям",— говорится в заявлении ССС.

В ведомстве советуют команде адвокатов действовать в рамках закона и воздержаться от заявлений, вводящих общество в заблуждение и не соответствующих действительности.

Сотрудники ССС в пятницу проводят обыск в доме Товмасяна. Против главы КС было возбуждено два уголовных дела. В октябре 2019 года его обвинили в узурпации власти вместе с бывшим спикером парламента Ара Баблояном. Речь идет о нарушениях при избрании Товмасяна главой КС в марте 2018 года.

Известно, какой судья будет рассматривать дело Грайра Товмасяна>>

А в декабре 2019 года его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, еще будучи министром юстиции, он "отжал" у нотариусов офисы в центре Еревана, после чего вынудил их арендовать эти помещения. В качестве меры пресечения в отношении Товмасяна избрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0