"Воровские" страсти в парламенте: депутаты чуть не скрестили шпаги - видео

© Photo : press office of the Parliament of RAПотасовка во время очередного заседания Национального собрания Армении (21 января 2020). Еревaн
Потасовка во время очередного заседания Национального собрания Армении (21 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Выступление депутата Армана Бабаджаняна вызвало шквал эмоций в зале заседаний армянского парламента.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Тема "воров в законе" стала поводом для "выяснения отношений" в парламенте Армении. Инцидент чуть не перерос в драку между народными избранниками.

Выступающий с трибуны независимый депутат Арман Бабаджанян призвал членов фракции "Процветающая Армения" извиниться за поведение коллеги Геворка Петросяна.

Последний ранее советовал министру юстиции Рустаму Бадасяну бороться не только с "ворами в законе", но и с "людьми, чей тип можно обозначить тремя буквами". Петросян имел в виду неприличное слово на армянском.

Вслед за чиновниками, в Армении "омолодят" и их советников>>

Закончив выступление, Бабаджанян уже подходил к своему креслу, когда несколько депутатов от "Процветающей Армении" подошли и принялись спорить на повышенных тонах. Серьезной потасовки удалось избежать: погорячившихся депутатов присмирили коллеги из правящего блока и сам спикер Арарат Мирзоян, который был вынужден принять дисциплинарные меры.

В результаты четыре депутата от ППА - Джанибек Айрапетян, Артур Даллакян, Араик Агабабян и Геворг Петросян удаляются с заседаний до конца дня с лишением права присутствия в зале заседаний в течение этого времени.

Лента новостей
0